Portal de Transparencia-UNICA

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica

Portal de Transparencia

Facultades

Nombre de Dirección

Correo

Nº Telefónico

Facultad de Administración administracion@unica.edu.pe 056 287180 /056 387173
Facultad de Agronomía agronomia@unica.edu.pe 056 257444
Facultad de Ciencias ciencias@unica.edu.pe 056 286788
Facultad de Ciencias Biológicas ccbb@unica.edu.pe 056 283832
Facultad de Ciencias de la Comunicación, Turismo y Arqueología cctya@unica.edu.pe 056 283842
Facultad de Ciencias Economicas y Negocios Internacionales economia@unica.edu.pe 056 387355
Facultad de Ciencias de la Educación y Humanidades educacion@unica.edu.pe 056 283831
Facultad de Contabilidad contabilidad@unica.edu.pe 056 387450
Facultad de Derecho y Ciencias Políticas derecho@unica.edu.pe 056 223837
Facultad de Enfermería enfemeria@unica.edu.pe 056 283900
Facultad de Farmacia y Bioquímica farmacia@unica.edu.pe 056 283901
Facultad de Ingeniería Ambiental y Sanitaria ambientalysanitaria@unica.edu.pe 056 283844
Facultad de Ingenieria Civil civil@unica.edu.pe 056 283893
Facultad de Ingeniería Mecánica y Electrica mecanicayelectrica@unica.edu.pe 056 283895
Facultad de Ingeniería de Minas y Metalurgia minasymetalurgia@unica.edu.pe 056 522480 /056 522614
Facultad de Ingeniería Pesquera y de Alimentos pesquera@unica.edu.pe 056 532077
Facultad de Ingeniería Química y Petroquimica quimica@unica.edu.pe 056 213351
Facultad de Ingeniería de Sistemas sistemas@unica.edu.pe 056 387171
Facultad de Medicina Humana medicina@unica.edu.pe 056 225262
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia veterinaria@unica.edu.pe 056 323901
Facultad de Odontología odontología@unica.edu.pe 056 283894
Facultad de Psicología psicologia@unica.edu.pe 056 283841