Portal de Transparencia-UNICA

Universidad Nacional "San Luis Gonzaga"

Portal de Transparencia

Facultad de Medicina Humana - Conformación del Cuerpo Docente


Apellidos y Nombres Categoría Docente CTI VITAE
01 AGUIRRE BELTRAN, JUAN CARLOS BALDOMERO ORDINARIO PRINCIPAL
02 ALIAGA GUILLEN, NARCISO EUSEBIO ORDINARIO PRINCIPAL
03 ALMEIDA GALINDO, JOSE SANTIAGO ORDINARIO PRINCIPAL
04 ALVAREZ DE RAMOS, CARMEN ROSA ORDINARIO PRINCIPAL
05 ANICAMA HERNANDEZ, ANGEL ANTONIO ORDINARIO ASOCIADO
06 ARCOS JERONIMO, DOMINGO GLICERIO ORDINARIO PRINCIPAL
07 AZULA AGUINAGA, WALTER ALBERTO ORDINARIO PRINCIPAL
08 BARRIENTOS FELIPA, JORGE ALFREDO ORDINARIO ASOCIADO
09 BARRIENTOS RAMOS, VICTOR HUGO CONTRATADO
10 BENDEZU MARTINEZ, ANDRES GUIDO ORDINARIO PRINCIPAL
11 BRIZUELA POW SANG, NANCY MARIA ORDINARIO PRINCIPAL
12 BULEJE NUÑEZ, CELIA SERAFINA ORDINARIO ASOCIADO
13 CACERES BELLIDO, FERMIN ELEODORO ORDINARIO ASOCIADO
14 CAMPOS BULEJE, SATURNINO CLARENSE ORDINARIO PRINCIPAL
15 CAMPOS CABRERA, MARINA EDELMIRA ORDINARIO ASOCIADO
16 CARBAJO AQUIJE, VICENTE EVARISTO ORDINARIO PRINCIPAL
17 CARRANZA QUISPE, FERNANDO FORTUNATO ORDINARIO PRINCIPAL
18 CASTILLO SAMANAMU, LUIS ALBERTO ORDINARIO ASOCIADO
19 CUROTTO PALOMINO, LUIS ERNESTO ORDINARIO PRINCIPAL
20 DIAZ LOPEZ, BENITO FREDY ORDINARIO PRINCIPAL
21 DONGO DE LA TORRE, MAXIMILIANO NEPTALI ORDINARIO AUXILIAR
22 ELIAS BARRERA, CARMEN CECILIA ORDINARIO PRINCIPAL
23 ESPINO APARCANA, JUAN FRANCISCO ORDINARIO ASOCIADO
24 FERNANDEZ BENAVIDES, JULIA ROSA ORDINARIO PRINCIPAL
25 FIGARI SANCHEZ DE CECCARELLI, LUZ CONSUELO ORDINARIO PRINCIPAL
26 FLORES HERNANDEZ, ORIELE NOEMI ORDINARIO PRINCIPAL
27 FLORES VALDIVIA, EDGAR GENARO ORDINARIO ASOCIADO
28 FRANCO SOTO, MARIO LUIS ORDINARIO PRINCIPAL
29 GALINDO PASACHE, JUAN ALBERTO ORDINARIO PRINCIPAL
30 GONZALES TIPIANA, ISMAEL ROLANDO ORDINARIO ASOCIADO
31 GUERRERO ORTIZ VDA DE URIA, HILDA ADELAIDA ORDINARIO PRINCIPAL
32 HERNANDEZ ANCHANTE, JOSE ALFREDO ORDINARIO PRINCIPAL
33 HERNANDEZ RAMOS, LUIS ADALBERTO ORDINARIO PRINCIPAL
34 HUERTAS TALAVERA, ERIC ABELARDO ORDINARIO PRINCIPAL
35 INJANTE ZEGARRA, VICTOR MANUEL ORDINARIO ASOCIADO
36 JIMENEZ APARCANA, JOSE NEMESIO ORDINARIO PRINCIPAL
37 KONG CHIRINOS, JOSE FRANCISCO ORDINARIO PRINCIPAL
38 KUROKI DE KAWATA, ANA MARIA ORDINARIO PRINCIPAL
39 KUROKI YSHII DE FRANCO, MARIA ESTHER ORDINARIO PRINCIPAL
40 LEON ARANDA, DANIEL MODESTO ORDINARIO PRINCIPAL
41 LEVEAU BARTRA, HARRY RAUL CONTRATADO
42 LLACSA SOTO, LEON ORDINARIO PRINCIPAL
43 MAGALLANES CARRILLO, ANSELMO ORDINARIO PRINCIPAL
44 MASSIRONI PALOMINO, YSABEL ROSSANA ORDINARIO ASOCIADO
45 MEZA LEON, JESUS NICOLASA ORDINARIO ASOCIADO
46 MIRANDA SOBERON, UBALDO EFRAIN ORDINARIO PRINCIPAL
47 MONTENEGRO GUERRA, MARTIN JOSE CONTRATADO
48 MORALES ASTOCAZA, EDGAR SAUL ORDINARIO PRINCIPAL
49 MORENO LEGUA, JORGE EDUARDO ORDINARIO PRINCIPAL
50 MORON BULEJE, JOSE AGUSTIN ORDINARIO PRINCIPAL
51 MUNIVE BENDEZU, FRANCISCO ROBERTO ORDINARIO PRINCIPAL
52 NEIRA GOYENECHE, JULIA MONICA RUTH ORDINARIO PRINCIPAL
53 ORELLANA PAITAN, VICENTE ORDINARIO ASOCIADO
54 ORIONDO DE LA CRUZ, MARIA ANGELA ORDINARIO ASOCIADO
55 PALOMINO CARRASCO, GUIDO ORLANDO ORDINARIO PRINCIPAL
56 QUISPE DE REVATTA, MARIA HAYDEE ORDINARIO PRINCIPAL
57 RAMOS RAMOS, EMILIANO RONNY ORDINARIO ASOCIADO
58 REVATTA SALAS, MARCOS RICARDO ORDINARIO PRINCIPAL
59 RIVADENEYRA BAUTISTA, LUISA NANCY ORDINARIO PRINCIPAL
60 SAAVEDRA ESCOBAR, SONIA NELVA ORDINARIO ASOCIADO
61 SAAVEDRA PARRA, FELIMON MAURO ORDINARIO PRINCIPAL
62 SILVA LAOS, LUIS GASPAR ORDINARIO ASOCIADO
63 TIPACTI PAPEN, ELIANA LUZMILA ORDINARIO ASOCIADO
64 TOLMOS REGAL, LUIS ANTONIO ORDINARIO PRINCIPAL
65 TORRES CHANG, JULIO HECTOR ORDINARIO ASOCIADO
66 URBINA HUARCAYA, CARLOS FELIX ORDINARIO PRINCIPAL
67 URIA LOPEZ, ENRIQUE MARIANO ORDINARIO PRINCIPAL
68 URIA LOPEZ, ROLANDO WALTER ORDINARIO PRINCIPAL
69 VALENCIA ANCHANTE, RODY WIGBERTO ORDINARIO PRINCIPAL
70 VEGA DE ALZAMORA, BEATRIZ ELENA ORDINARIO PRINCIPAL
71 VENTURA FERNANDEZ, TANIA YSABEL CONTRATADO
72 VERA CACERES, CARMEN ROSARIO ORDINARIO PRINCIPAL
73 YBASETA MEDINA, JORGE LUIS ORDINARIO ASOCIADO