Portal de Transparencia-UNICA

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica

Portal de Transparencia

Alta Dirección:

Nombre de Dirección

Correo

Nº Telefónico

Rectorado rectorado@unica.edu.pe 056-386487 / 056-217405 / 056-228406
Vicerrectorado Académico vracademico@unica.edu.pe 056-218310 / 056-386633
Vicerrectorado de Investigación vrid@unica.edu.pe 056-386325

Comisiones en General

Nombre de Dirección

Correo

Nº Telefónico

Comisión Ejecutiva Central de Admisión ceca@unica.edu.pe 211811
Comité Electoral Universitario celectoral@unica.edu.pe 224863

Direcciones Generales

Nombre de Dirección

Correo

Nº Telefónico

Oficina General de Planificación Universitaria planificacion@unica.edu.pe 386246
Oficina General de Secretaria General sec_general@unica.edu.pe 386630
Oficina General de Asesoria Jurídica asesorialegal@unica.edu.pe 386344 / 218306
Oficina General de Cooperación Técnica Internacional coop_tecnica@unica.edu.pe 229173 / 228751
Oficina General de Imagen Institucional y Protocolo imagen@unica.edu.pe 386635
Oficina General de Tecnología, Informática y Comunicaciones tic@unica.edu.pe 211176
Oficina General de Administración diga@unica.edu.pe 386485
Oficina General de Personal personal@unica.edu.pe 386109
Oficina General de Admisión oga@unica.edu.pe 386476
Oficina General de Matrícula, Registro y Estadística ogmre@unica.edu.pe 233817
Oficina General de Infraestructura infraestructura@unica.edu.pe 386489
Oficina General de Mantenimiento mantenimiento@unica.edu.pe 232245
Oficina General de Racionalización racionalizacion@unica.edu.pe 232245
Oficina General de Portal de Transparencia transparencia@unica.edu.pe 233805
Oficina General de Extensión Cultural y Proyección Social ogecps@unica.edu.pe 386317
Oficina General de Acreditación y Calidad Académica ogayca@unica.edu.pe 386318
Oficina General de Bienestar Universitario bienestar_universitario@unica.edu.pe 223678
Oficina General de Asuntos y Servicios Académicos serv_academicos@unica.edu.pe 221527

Facultades

Nombre de Dirección

Correo

Nº Telefónico

Facultad de Administración administracion@unica.edu.pe 287180 / 387173
Facultad de Agronomía agronomia@unica.edu.pe 257444
Facultad de Arquitectura arquitectura@unica.edu.pe 287374
Facultad de Ciencias ciencias@unica.edu.pe 286788
Facultad de Ciencias Biológicas ccbb@unica.edu.pe 286316
Facultad de Ciencias de la Comunicación, Turismo y Arqueología cctya@unica.edu.pe 233722
Facultad de Ciencias Economicas y Negocios Internacionales economia@unica.edu.pe 387355
Facultad de Ciencias de la Educación y Humanidades educacion@unica.edu.pe 387372
Facultad de Contabilidad contabilidad@unica.edu.pe 387450
Facultad de Derecho y Ciencias Políticas derecho@unica.edu.pe 223837
Facultad de Enfermería enfemeria@unica.edu.pe 223653
Facultad de Farmacia y Bioquímica farmacia@unica.edu.pe 223704
Facultad de Ingeniería Ambiental y Sanitaria ambientalysanitaria@unica.edu.pe 235081
Facultad de Ingenieria Civil civil@unica.edu.pe 287368
Facultad de Ingeniería Mecánica y Electrica mecanicayelectrica@unica.edu.pe 218288 / 387445
Facultad de Ingeniería de Minas y Metalurgia minasymetalurgia@unica.edu.pe 522480 / 522614
Facultad de Ingeniería Pesquera y de Alimentos pesquera@unica.edu.pe 532077
Facultad de Ingeniería Química y Petroquimica quimica@unica.edu.pe 213351
Facultad de Ingeniería de Sistemas sistemas@unica.edu.pe 387356
Facultad de Medicina Humana medicina@unica.edu.pe 225262
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia veterinaria@unica.edu.pe 262531
Facultad de Obstetricia obstetricia@unica.edu.pe 211257
Facultad de Odontología odontología@unica.edu.pe 233461 / 387174
Facultad de Psicología psicologia@unica.edu.pe 387363