UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  I CICLO   "A"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am INTRODUCCION  A LA INGENIERIA QUIMICA     ING. FERNANDO CANO LEGUA    QUIMICA GENERAL I             ING. ANA MARIA JIMENEZ PASACHE CALCULO APLICADO A LA INGENIERIA QUIMICA I                                                              DOCENTE DE APOYO CALCULO APLICADO A LA INGENIERIA QUIMICA I                      DOCENTE DE APOYO FUNDAMENTOS MATEMATICOS EN INGENIERIA QUIMICA             DOCENTE DE APOYO
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am REDACCION Y COMUNICACIÓN                 DOCENTE DE APOYO  
10:20 am  a  11:10 am FUNDAMENTOS MATEMATICOS EN INGENIERIA QUIMICA                                                                DOCENTE DE APOYO   REDACCION Y COMUNICACIÓN                    DOCENTE DE APOYO 
11:10 am  a  12:00 m  INTRODUCCION A LA INGENIERIA QUIMICA                                         ING. FERNANDO CANO LEGUA CULTURA Y DESARROLLO HUMANO                                               DOCENTE DE APOYO
12:00 m. 12:50 p.m.  
           
 
        LA DIRECCION 
           
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  II CICLO   "A"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am FISICA APLICADA A LA INGENIERIA QUIMICA I                             DOCENTE DE APOYO REALIDAD Y DEFENSA NACIONAL                            DOCENTE DE APOYO         QUIMICA GENERAL II                   ING. LUIS GARCIA BAEZ CALCULO APLICADO A LA INGENIERIA II                                                                             DOCENTE DE APOYO  
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am     CALCULO APLICADO A LA INGENIERIA II                                                         DOCENTE DE APOYO QUIMICA INORGANICA I                      ING. ARMANDO TATAJE MONTALVAN  FISICA APLICADA A LA INGENIERIA QUMICA I                                    DOCENTE DE APOYO
10:20 am  a  11:10 am QUIMICA INORGANICA I                      ING. ARMANDO TATAJE MONTALVAN 
11:10 am  a  12:00 m  QUIMICA GENERAL II                   ING. LUIS GARCIA BAEZ
12:00 m. 12:50 p.m.      
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  III CICLO   "A"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am ESTADISTICA  APLICADA A LA INGENIERIA QUIMICA                 ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA  CALCULO APLICADO A LA INGENIERIA QUIM ICA III                                    DOCENTE DE APOYO CALCULO APLICADO A LA INGENIERIA QUIM ICA III                       DOCENTE DE APOYO ELECTIVOS:                               MINEROLOGIA:               ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA                                            CONTAMINACION AMBIENTAL:                                  ING. LUIS GARCIA BAEZ      ECONOMIA INDUSTRIAL:              ALEJANDRO ROMAN ACUÑA                                     QUIMICA INORGANICA                          ING. ALFREDO CHAVEZ LUNA
8:40 am  a  9:30 am
9:30 am  a  10:20 am FISICA APLICADA A LA INGENIERIA QUIMICA II                                                 DOCENTE DE APOYO QUIMICA ORGANICA I                  ING. LESLI FELICES VIZARRETA
10:20 am  a  11:10 am QUIMICA INORGANICA                          ING. ALFREDO CHAVEZ LUNA   FISICA APLICADA A LA INGENIERIA QUIMICA II                                              DOCENTE DE APOYO
11:10 am  a  12:00 m  QUIMICA ORGANICA I                                 ING. LESLI FELICES VIZARRETA   
12:00 m. 12:50 p.m.  
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  IV CICLO   "A"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am FISICA III                 DOCENTE DE APOYO QUIMICA ANALITICA CUALITATIVA                                           ING. ARMANDO TATAJE MONTALVAN  QUIMICA ORGANICA II                            ING. MIGUEL RAMOS GAMARRA FISICOQUIMICA I                            ING. JULIO SOTELO ALCA FISICA III                                 DOCENTE DE APOYO
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am METODOS NUMERICOS II                                                  ING. HUMBERTO OLIVERA MACHADO ELECTIVO:                                      TEC. DE LOS PRODUCTOS NATURALES:                       ING. LESLIE FELICES VIZARRETA                          TECNOLOGIA DE LOS PRODUCTOS LACTEOS:                  DRA. ROSA GARCIA GARCIA                                       TEC. DE  LOS RECUBRIMIENTOS METALICOS:                            ARMANDO TATAJE MONTALVAN   
10:20 am  a  11:10 am METODOS NUMERICOS II                                                ING. HUMBERTO OLIVERA MACHADO  FISICOQUIMICA I                    ING. JULIO SOTELO ALCA QUIMICA ORGANICA II                      ING. MIGUEL RAMOS GAMARRA
11:10 am  a  12:00 m   
12:00 m. 12:50 p.m.      
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  V CICLO   "A"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am IND. DE LOS PROCESOS I                                                                ING. FELIPE YARASCA ARCOS FISICOQUIMICA II                                           ING. MIGUEL RAMOS GAMARA INDUSTRIA DE LOS PROCESOS I                                 ING. FELIPE YARASCA ARCOS    ELECTIVO:                    TRATAMIENTO DE AGUAS:                               ING. CESAR LEVANO SALAZAR                CORROSION:   ING. CESAR LEVANO SALAZAR                                    BIOQUIMICA INDUSTRIAL: DOCENTE DE APOYO
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am BALANCE DE MATERIA Y ENERGIA                           ING. JUAN TOLEDO HUAMAN  QUIMICA ANALITICA CUANTITATIVA                              ING. ARMANDO TATAJE MONTALVAN   FENOMENOS DE TRANSPORTE                           ING. ROSALIO CUSI PALOMINO
10:20 am  a  11:10 am
11:10 am  a  12:00 m  FENOMENOS DE TANSPORTE                                    ING. ROSALIO CUSI PALOMINO    
12:00 m. 12:50 p.m.  
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  V CICLO   "B"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am IND. DE LOS PROCESOS I                                                                ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA FISICOQUIMICA II                                           ING. ROSA GALIND PASACHE INDUSTRIA DE LOS PROCESOS I                                 ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA    ELECTIVO:                    TRATAMIENTO DE AGUAS:                               ING. CESAR LEVANO SALAZAR                CORROSION:   ING. CESAR LEVANO SALAZAR                                    BIOQUIMICA INDUSTRIAL: DOCENTE DE APOYO
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am BALANCE DE MATERIA Y ENERGIA                           ING. MIGUEL RAMOS GAMARRA  QUIMICA ANALITICA CUANTITATIVA                              ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA FENOMENOS DE TRANSPORTE                           ING. MARCO MENDOZA MELGAR 
10:20 am  a  11:10 am
11:10 am  a  12:00 m  FENOMENOS DE TANSPORTE                                    ING. MARCO MENDOZA MELGAR     
12:00 m. 12:50 p.m.  
           
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  VI CICLO   "A"
TURNO:  TARDE
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am          
8:40 am  a  9:30 am LABORATORIO DE ANALISIS POR INSTRUMENTACION                        ING. ROSA GALINDO PASACHE 
9:30am  a  10:20 am    
10:20 am  a  11:10 am  
11:10 am  a  12:00 m   
12:00 m. 12:50 p.m.      
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm METODLOGIA DE LA INVESTIGACION                   ING. JUAN TOLEDO HUAMAN   TERMODINAMICA I                          ING. LUIS GACIA BAEZ ANALISIS POR INSTRUMENTACION                        ING. ROSA GALINDO PASACHE   
2:40 pm a 3:30 pm TRANSFERENCIA DE CANTIDAD DE MOVIMIENTO                    ING. FLORENTINO CARDENAS RODRIGUEZ
3:30 pm a 4:20 pm ELECTIVO:                              MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL:                 DOCENTE DE APOYO                                      INDUSTRIA DE LOS PROCESOS II                                  ING. MIGUEL RAMOS G.                                              TRATAMIENTODE EFLUENTES                              ING, FELIPE YARASCA ARCOS
4:20 pm a 5:10 pm MATERIALES DE INGENIERIA                       ING. ANA JIMENEZ PASACHE TERMODINAMICA I                          ING. LUIS GARCIA BAEZ
5:10 pm a 6:00 pm TRANSFERENCIA DE CANTIDAD DE MOVIMIENTO                    ING. FLORENTINO CARDENAS RODRIGUEZ
6:00 pm a 6:50 pm
6:50 pm a 7:40 pm 
   
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  VII CICLO   "A"
TURNO: TARDE 
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am          
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am
10:20 am  a  11:10 am  
11:10 am  a  12:00 m   
12:00 m. 12:50 p.m.  
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm OPERACIONES I                           ING. FLORENTINO CARDENAS RODRIGUEZ   ECONOMIA DE LOS PROCESOS                                 ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA - ING. ROSALIO CUSI PALOMINO TERMODINAMICA II                   ING. LUIS GARCIA BAEZ  
2:40 pm a 3:30 pm
3:30 pm a 4:20 pm TERMODINAMICA II                   ING. LUIS GARCIA BAEZ TRANSFERENCIA DE CALOR                                          ING. ANA JIMENEZ PASACHE TRANSFERENCIA DE CALOR                                          ING. ANA JIMENEZ PASACHE
4:20 pm a 5:10 pm TRANSFERENCIA DE MASA I                                   ING. EDUARDO ROSADO HERRERA
5:10 pm a 6:00 pm TRANSFERENCIA DE MASA I                                   ING. EDUARDO ROSADO HERRERA
6:00 pm a 6:50 pm OPERACIONES I                          ING. FLORENTINO CARDENAS RODRIGUEZ ELECTIVO:                                                    SEGURIDAD HIGIENE: ING. ROSA GARCIA GARCIA                                        INDUSTRIA TEXTIL: ING. ANA JIMENEZ PASACHE                                          OPERACIONES Y PROCESOS METALURGICOS:                                                     ING. ALFREDO CHAVEZ LUNA                          HARINA, ACEITE Y GRASAS:                           ING. ROSA GARCIA GARCIA
6:50 pm a 7:40 pm  ECONOMIA DE LOS PROCESOS                                 ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA - ING. ROSALIO CUSI PALOMINO
7:40 pm a 8:30 pm   
     
 
        LA DIRECCION 
           
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  VII CICLO   "B"
TURNO:  TARDE
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am          
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am  
10:20 am  a  11:10 am  
11:10 am  a  12:00 m   
12:00 m. 12:50 p.m.      
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm OPERACIONES I                           ING. RAUL AVILA MEZA ECONOMIA DE LOS PROCESOS                                 ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA - ING. JUAN TOLEDO HUAMAN  TRANSFERENCIA DE CALOR                                          ING. MARCO MENDOZA MELGAR TERMODINAMICA II                   ING. ROSALIO CUSI PALOMINO  
2:40 pm a 3:30 pm
3:30 pm a 4:20 pm TERMODINAMICA II                   ING. ROSALIO CUSI PALOMINO ECONOMIA DE LOS PROCESOS                                 ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA - ING. JUAN TOLEDO HUAMAN  TRANSFERENCIA DE CALOR                                          ING. MARCO MENDOZA MELGAR
4:20 pm a 5:10 pm TRANSFERENCIA DE MASA I                                   ING. JULIO SOTELO ALCA
5:10 pm a 6:00 pm TRANSFERENCIA DE MASA I                                   ING. JULIO SOTELO ALCA
6:00 pm a 6:50 pm OPERACIONES I                          ING. RAUL AVILA MEZA ELECTIVO:                                                    SEGURIDAD HIGIENE: ING. ROSA GARCIA GARCIA                                        INDUSTRIA TEXTIL: ING. ANA JIMENEZ PASACHE                                          OPERACIONES Y PROCESOS METALURGICOS:                                                     ING. ALFREDO CHAVEZ LUNA                          HARINA, ACEITE Y GRASAS:                           ING. ROSA GARCIA GARCIA
6:50 pm a 7:40 pm   
7:40 pm a 8:30 pm   
   
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  VIII CICLO   "A"
TURNO:  TARDE 
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am          
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am  
10:20 am  a  11:10 am
11:10 am  a  12:00 m     
12:00 m. 12:50 p.m.  
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm PLANTEAMIENTO Y CONTROL DE LA PRODUCCION                               ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA   OPERACIONES DE INGENIERIA QUIMICA II      ING. RAUL AVILA MEZA                                       CINETICA, QUIMICA Y CATALISIS                               ING. EDUARDO ROSADO HERRERA LABORATORIO INFORMATICA                (CENTRO DE COMPUTO)
2:40 pm a 3:30 pm
3:30 pm a 4:20 pm ELECTIVO:                              OPERACIONES Y PROCESOS METALURGICOS: ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA                                CONTROL DE CALIDAD:                        ING. ROSA GARCIA GARCIA                                  TEC. DE ALIMENTOS I: ING. CESAR LEVANO SALAZAR CINETICA, QUIMICA Y CATALISIS                               ING. HUMBERTO OLIVERA MACHADO TRANSFERENCIA DE MASA II                                ING. EDUADO ROSADO HERRERA
4:20 pm a 5:10 pm  
5:10 pm a 6:00 pm PLANTEAMIENTO Y CONTROL DE LA PRODUCCION                               ECON. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA
6:00 pm a 6:50 pm TRANSFERENCIA DE MASA II                                                                                ING. EDUADO ROSADO HERRERA OPERACIONES DE INGENIERIA QUIMICA       ING. RAUL AVILA MEZA
6:50 pm a 7:40 pm    INFORMATICA                     ING. FELIPE YARASCA ARCOS  
7:40 pm a 8:30 pm 
 
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  IX CICLO   "A"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am   LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA                                                                                   ING. RAUL AVILA MEZA                                                                                                                                                                           AULA 107                                                                                                                                                                                             (LABORATORIO DE OPERACIONES )      
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am  
10:20 am  a  11:10 am
11:10 am  a  12:00 m 
12:00 m. 12:50 p.m.
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS                              ING. FERNANDO CANO LEGUA                             CENTRO DE COMPUTO DISEÑO DE REACTORES                       MG. HUMBERTO OLIVERA MACHADO                                            AULA 208                                                              
2:40 pm a 3:30 pm DISEÑO DE REACTORES                       ING. HUMBERTO OLIVERA MACHADO                                   AULA 208
3:30 pm a 4:20 pm   INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS                 ING. FERNANDO CANO LEGUA                                              AULA 101 ELECTIVO:                                                                                                     ENOLOGIA:                                                                               ING. JULIO SOTELO ALCA                                               TEC. DEL GAS:                                                                     ING. ROSALIO CUSI PALOMINO                               MARKETING II:                                                                        ING. ALEJANDRO ROMAN ACUÑA
4:20 pm a 5:10 pm
5:10 pm a 6:00 pm MAQUINARIA INDUSTRIAL                                  ING. JUAN TOLEDO HUAMAN                             AULA 208 ELECTIVO:                                                                             TEC. DE ALIMENTOS:                                             ING. CESAR LEVANO SALAZAR                               
6:00 pm a 6:50 pm MAQUINARIA INDUSTRIAL                                         ING. JUAN TOLEDO HUAMAN                                                            AULA 208
6:50 pm a 7:40 pm     
7:40 pm a 8:30 pm   
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  IX CICLO   "B"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA                         ING. FLORENTINO CARDENAS RODRIGUEZ                                              AULA 107                      (LABORATORIO DE OPERACIONES )        
8:40 am  a  9:30 am
9:30am  a  10:20 am  
10:20 am  a  11:10 am
11:10 am  a  12:00 m 
12:00 m. 12:50 p.m.
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm   DISEÑO DE REACTORES                       DR. EDUARDO ROSADO HERRERA                                                     AULA 101   ELECTIVO:                                                       ENOLOGIA: ING. JULIO SOTELO ALCA                                     TEC. DEL GAS: ING. ROSALIO CUSI PALOMINO                               MARKETING II: ING ALEJANDRO ROMAN ACUÑA  
2:40 pm a 3:30 pm   DISEÑO DE REACTORES                       DR. EDUARDO ROSADO HERRERA                                         AULA 101
3:30 pm a 4:20 pm LABORATORIO DE INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS                    ING. MARCO MENDOZA MELGAR                                          CENTRO DE COMPUTO INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS    ING. MARCO MENDOZA MELGAR                                                                                     AULA 208
4:20 pm a 5:10 pm
5:10 pm a 6:00 pm MAQUINARIA INDUSTRIAL                            ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA                                                  AULA 101                                                                 ELECTIVO:                                      TEC. DE ALIMENTOS:                      ING. CESAR LEVANO SALAZAR                               
6:00 pm a 6:50 pm MAQUINARIA INDUSTRIAL                                     ING. JORGE ESPINOZA LA ROSA                                                     AULA 101  
6:50 pm a 7:40 pm   
7:40 pm a 8:30 pm   
LA DIRECCION 
UNIVERSIDAD NACIONAL "SAN LUIS GONZAGA" DE ICA 
FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA  SEMESTRE 2013 - I
DIRECCION DE ESCUELA ACADEMICA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA
HORARIO DE CLASES
  IX CICLO   "C"
TURNO:  MAÑANA
HORA  LUNES MARTES  MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:50 am a 8:40 am     LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA                         ING. FERNANDO CANO LEGUA                                                                AULA 107                      (LABORATORIO DE OPERACIONES )    
8:40 am  a  9:30 am  
9:30am  a  10:20 am  
10:20 am  a  11:10 am INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS    ING. MARCO MENDOZA MELGAR                                                          CENTRO DE COMPUTO 
11:10 am  a  12:00 m 
12:00 m. 12:50 p.m.  
TARDE
1:50 pm a 2:40 pm   DISEÑO DE REACTORES                       DR.HUMBERTO OLIVERA MACHADO                             AULA 208   ELECTIVO:                                                       ENOLOGIA: ING. JULIO SOTELO ALCA                                     TEC. DEL GAS: ING. ROSALIO CUSI PALOMINO                               MARKETING II: ING ALEJANDRO ROMAN ACUÑA  
2:40 pm a 3:30 pm DISEÑO DE REACTORES                       DR. HUMBERTO OLIVERA MACHADO                          AULA 208
3:30 pm a 4:20 pm INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS    ING. MARCO MENDOZA MELGAR                                                          AULA 208
4:20 pm a 5:10 pm
5:10 pm a 6:00 pm MAQUINARIA INDUSTRIAL                            ING. ALFREDO CHAVEZ LUNA  
6:00 pm a 6:50 pm MAQUINARIA INDUSTRIAL                                     ING. ALFREDO CHAVEZ LUNA                                                            AULA  106  
6:50 pm a 7:40 pm   
7:40 pm a 8:30 pm     
LA DIRECCION